» » В с. Караидель прошел этап Региональной лиги по баскетболу

В с. Караидель прошел этап Региональной лиги по баскетболу

дата: 26.12.2018 | Категория: Спорт

В с. Караидель прошел этап Региональной лиги по баскетболуНа прошлой неделе в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпиец » было особенно многолюдно. И это неудивительно, ведь в его стенах три дня проходил II тур Региональной баскетбольной лиги среди девушек 2001-2003 года рождения. 
В соревнованиях приняли участие спортсменки из городов Сибай, Стерлитамак, Баймак, Кумертау, Благовещенск, сел Бураево и Караидель. Все команды продемонстрировали зрелищную, динамичную и красивую игру. Благодаря четкости и слаженности действий лидером второго тура стала команда из Стерлитамака. «Серебро» завоевали представительницы Кумертау, третье место у девушек из Благовещенска. Баскетболистки Сибая выступили вне зачета, так как они принимают участие в первенстве России и для них это были тренировочные сборы. 
Сборная Караидельского района остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место, но запомнилась болельщикам остротой моментов и скоростью контратак. Отметим, что для наших землячек еще не все потеряно. Впереди у них еще два этапа игр, которые пройдут в Стерлитамаке и Благовещенске. А это значит, что наши девчонки еще смогут порадовать нас своими достижениями на региональном турнире. От всей души желаем им удачи. 

А.Афзалов. 
Фото автора.



Теги: