» » Куда обращаться гражданам по вопросам отлова бродячих собак?

Куда обращаться гражданам по вопросам отлова бродячих собак?

дата: 05.12.2018 | Категория: Противодействие терроризму и экстремизму. ГО и ЧС

Куда обращаться гражданам по вопросам отлова бродячих собак?С наступлением зимы ежегодно в нашем районе встает вопрос с бродячими собаками. Владельцы животных, словно сговорившись, отпускают с цепи своих домашних питомцев. Животные бегают по улицам, пугая тем самым прохожих. Особенно этого боятся дети и пожилые.

Комментарии на эту тему можно увидеть во многих социальных сетях. Вот один из них: "Когда начнут принимать меры с бродячими собаками. Стало опасно гулять с детьми, мне как хрупкой девушке приходится иметь при себе перцовый баллончик, даже выходя за продуктами до ближайшего магазина".

Отловом бродячих собак в нашем районе занимается МУП "ТеплоКомСнаб. Руководитель предприятия А.Сафитдинов дает такой комментарий:

- Если в вашем населенном пункте имеются бродячие собаки, то рекомендуем вам обратиться к главе вашего сельского поселения. Он в свою очередь отправит заявку на отлов бродячего животного в МУП «ТеплоКомСнаб», которое и занимается отловом бесхозных животных в нашем районе. Не все животные, гуляющие по улицам, являются бродячими. Некоторые просто сорвались с цепи или их хозяева не следят за своими питомцами, разрешая им находиться на улице без привязи. Всем владельцам домашних животных просьба ответственно отнестись к их содержанию и посадить собак на цепь. Так вы обезопасите соседей и всех жителей вашего населенного пункта от нападения животного, а своих четвероногих друзей от отлова.



Теги: