» » В Караидельском сельсовете обсудили проблемы, требующие решения в первую очередь

В Караидельском сельсовете обсудили проблемы, требующие решения в первую очередь

дата: 08.12.2016 | Категория: Горячие новости, Самоуправление

В Караидельском сельсовете обсудили проблемы, требующие решения в первую очередь8 декабря в администрации СП Караидельский сельсовет прошло совещание по подготовке проектов для участия в Программе поддержки местных инициатив на 2017 год. На мероприятии присутствовали представители администрации и депутаты Совета СП, старосты населенных пунктов.

Программа была запущена в 2016 году. Она уникальна тем, что позволяет объединить ресурсы республиканских и муниципальных бюджетов, физических и юридических лиц и направить их на решение социально-значимых проблем. Примечательно и то, что именно люди решают, какой проект они будут реализовывать и сколько собственных средств готовы вложить для достижения результата. В нынешнем году свои проекты для участия в конкурсе Программы представили 14 сельских поселений района, и все стали его победителями. В СП Караидельский сельсовет в рамках ППМИ будет осуществлен ремонт системы водоснабжения в д.Нижние Балмазы.

В 2017 году администрацией СП также планируется принять участие в этой программе, но для этого уже сейчас необходимо определиться какой проект и в каком населенном пункте будет реализован. Участники прошедшего совещания обозначили ряд острых проблем, требующих решения. Так, депутаты предложили ряд идей по благоустройству райцентра, а старосты говорили о необходимости ремонта дорог и реконструкции системы уличного освещения в деревнях.

В январе 2017 года в населенных пунктах района пройдут сходы граждан, где населению будут предложены проекты, озвученные на прошедшем совещании. Положительное решение будет принято только там, где население окажет активную поддержку, будет готово вложить собственные средства и проявит слаженность действий в период подготовки и реализации проекта.

Р.Шайдуллина.

Фото Д.Гареева.



Теги: