» » В д.Уразаево открылся новый ФАП

В д.Уразаево открылся новый ФАП

дата: 09.01.2017 | Категория: Горячие новости, Здоровье

В д.Уразаево открылся новый ФАП30 декабря жители д.Уразаево получили замечательный подарок  к Новому году - состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта. Его монтаж был осуществлен в течение пяти дней бригадой строителей ИП Сайфутдинов А. (г.Нефтекамск). Он представляет собой сооружение из блок-контейнеров с прочным металлическим каркасом. Стены выполнены из сэндвич-панелей с готовой внешней и внутренней отделкой. По своим характеристикам модульное здание не уступает капитальным строениям, куда подведены все необходимые коммуникации. В помещении площадью 64 кв. метров есть процедурная, кабинет медика, место ожидания для больных и другие комнаты. Отопление электрическое, имеется горячая вода. Все это создает комфорт для пациентов во время проведения медицинских процедур. Стоимость объекта  составляет около трех миллионов рублей.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации МР И.Гарифуллин, его заместители - по промышленности, строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Р.Давлиев, по социальной политике Р.Валинуров, глава СП Подлубовский сельсовет И.Ипулаев, главный врач ГБУЗ РБ Караидельская ЦРБ Ю.Галин и другие официальные лица.

Ильдар Вильевич отметил, что в республике большое внимание уделяется развитию системы здравоохранения.

- Обеспечение населения медицинской помощью в шаговой доступности - одно из обязательных условий для создания комфортных условий жизни на селе, - подчеркнул он. - Это первый модульный фельдшерско-акушерский пункт в нашем районе и третий по счету, распахнувший свои двери в соответствии с программой строительства медучреждений в Башкортостане.

К словам поздравлений присоединились и другие почетные гости праздника.

От имени жителей искреннюю благодарность в адрес руководства республики, района, сельского поселения, строителей и населения выразили ветеран труда С.Ипулаева и медработник с 39-летним стажем А.Ипулаева. Своей радостью поделилась и выразила слова огромной признательности тем людям, благодаря старанию которых в деревне появился новый пункт заведующая Уразаевским ФАП Е.Ишмурзина. Символичным стало вручение ей ключей от современного здания, где созданы все условия для оказания качественной и первичной доврачебной медико-санитарной помощи населению. 

По сложившейся традиции в ознаменование открытия состоялось перерезание красной ленты, после чего все смогли ознакомиться с   медицинским объектом.  

З.Зарипова.

Фото Т.Халимова. 



Теги: