» » В Караиделе "Матч дружбы" сыграли представители администраций северо-восточной зоны Республики

В Караиделе "Матч дружбы" сыграли представители администраций северо-восточной зоны Республики

дата: 31.10.2017 | Категория: Горячие новости, Спорт

В Караиделе "Матч дружбы" сыграли представители администраций северо-восточной зоны Республики 28 октября в с.Караидель в ФОК "Олимпиец" прошла товарищеская встреча муниципальных служащих Дуванского, Кигинского, Салаватского, Мечетлинского, Белокатайского и Караидельского районов.

Идея проводить подобные состязания зародилась много лет назад и с успехом существует и в настоящее время. Эти встречи полезны не только для поддержания физической формы, но и общения, укрепления дружеских отношений между муниципальными служащими разных районов.

В программу "Матча дружбы" вошли соревнования на выносливость, активность, подвижность, ловкость. Команды состязались в умении бегать, владеть мячом, прыгать с места в длину, играть в дартс и русский бильярд.

В Караиделе "Матч дружбы" сыграли представители администраций северо-восточной зоны Республики Церемония открытия началась с исполнения Гимнов РФ и РБ, затем с приветственной речью к гостям и коллегам обратился глава администрации МР И.Гарифуллин. Председатель спорткомитета Караидельского района, главный судья соревнований В.Симиряков рассказал о правилах проведения соревнований, представил судейскую команду.

После торжественных речей все участники во главе с начальником отдела по информационно-аналитической работы нашей администрации З.Закировой провели динамичную музыкальную разминку.

Далее спортивный зал «Олимпийца» превратился в площадку для азартных соревнований, где каждой команде необходимо было пройти все этапы, сдав установленные нормативы.

Лучшие результаты в броске мяча в баскетбольную корзину продемонстрировали команды Дуванского, Караидельского и Кигинского районов, в челночном 
В Караиделе "Матч дружбы" сыграли представители администраций северо-восточной зоны Республики беге лидировала спортивная дружина нашего муниципалитета. В комбинированной эстафете не было равных кигинцам. Точными ударами в дартсе отличились администрации Караидельского, Кигинского, Дуванского районов. Ловкость при фигурном вождении мяча проявили представители Белокатайского, Салаватского и Караидельского районов. Лучшими в прыжках в длину стали караидельцы.

В итоге победителем "Матча дружбы" стала команда муниципальных служащих нашего района, второе место завоевали кигинцы, третье - дуванские спортсмены.

Для заместителей глав администраций северо-востока прошли соревнования по русскому бильярду. В этом виде лучшим стал В.Мешавкин (Дуванский район), вторым - Р.Афзалов (Караидельский), третьим - Ю.Моторин (Белокатайский).

Р.Шайдуллина.

Фото Т.Халимова.



Теги: