» » 1 ноября в ФОК "Олимпиец" состоялось открытие мемориальной доски в честь спортсмена, тренера Р.Миниахметова

1 ноября в ФОК "Олимпиец" состоялось открытие мемориальной доски в честь спортсмена, тренера Р.Миниахметова

дата: 03.11.2017 | Категория: Горячие новости, Спорт

1 ноября в ФОК "Олимпиец" состоялось открытие мемориальной доски в честь спортсмена, тренера Р.МиниахметоваПожалуй, если спросить у любого караидельца имя самого известного гиревика района, он без размышлений скажет: "Радик Миниахметов". И пусть 4 ноября исполнился ровно год, как этого человека нет с нами, память о нем, уважение к нему, как к человеку, профессионалу своего дела останется в наших сердцах навсегда.

Радик Фанилович  родился 14 октября 1981 года в деревне Куртлыкуль. В 1988 году пошел в первый класс местной школы. После ее окончания с 1998-2001г.г. учился в Благовещенском педагогическом колледже по специальности «Физическая культура». С 2001 по 2004гг. заочно учился в Бирской государственной социально-педагогической академии по специальности «Педагог по физической культуре». В августе 2001 года начал трудовую деятельность тренером-преподавателем по гиревому спорту в Детско-юношеской  спортивной школе района и вырос до тренера высшей категории по, мастера спорта России.

За 15 лет работы подготовил двух мастеров спорта международного класса, более десяти мастеров спорта России, 30 кандидатов в мастера спорта России и спортсменов спортивно-массовых разрядов. Радик Фанилович награжден почетными грамотами райспорткомитета, районного отдела образования и администрации района, благодарственным письмом Министерства физической культуры, спорта и туризма РБ, почетными грамотами Министерств образования РБ и РФ, знаками «Лучший работник физической культуры, спорта и туризма», «Лучший тренер Республики Башкортостан», судья Всероссийской категории.

1 ноября в ФОК "Олимпиец" состоялось открытие мемориальной доски в честь спортсмена, тренера Р.МиниахметоваОн также принимал активное участие и в общественно–политической жизни района. В 2016 году был избран депутатом Совета МР. Р.Миниахметов был хорошим мужем и отцом, внимательным сыном и надежным другом.

О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые люди, то тяжело и больно вдвойне. Радик, всегда спокойный и приветливый, и в то же время упорный в достижении своих целей, словно торопился успеть сделать как можно больше хороших и добрых дел, рассказать всеми миру о своей малой Родине, показать страну своим воспитанникам...

1 ноября в ФОК "Олимпиец" в его честь была открыта мемориальная доска, которая вновь и вновь будет напоминать нам о человеке, который всегда был примером для подражания, спортсменом с большой буквы. На мероприятие собрались коллеги, друзья, близкие, родственники, односельчане.

1 ноября в ФОК "Олимпиец" состоялось открытие мемориальной доски в честь спортсмена, тренера Р.МиниахметоваС речью перед собравшимися выступили заместитель главы администрации МР по социальной политике Р.Валинуров, секретарь Совета МР Ф.Аюпов, председатель спорткомитета района В.Симиряков, тренер А.Минибаев, ветеран спорта М.Ильясов.

Затем в ФОКе состоялся турнир по гиревому спорту, посвященный памяти Р.Миниахметова, в котором приняли участие учащиеся школ района. Победители этих соревнований отправятся защищать честь нашего муниципалитета на республиканском турнире.

Супруга и родители Р.Миниахметова выражают слова благодарности администрации МР и лично ее главе И.Гарифуллину, его заместителю Р.Валинурову, спонсорам Р.Муллаярову, А.Зайнуллину, Ф.Гарееву, С.Сайидову, В.Хайруллину, Д.Загидуллину, И.Галиаскарову, Б.Вагапову, Рафису и Ренату Аслямовым, М.Бадртдинову и кафе-пиццерии "Встреча" за помощь в установке мемориальной доски, а также спортсменам и жителям района за моральную поддержку.

Р.Шайдуллина.

Фото Т.Халимова.



Теги: