» » 3 февраля в Новом Бердяше состоялся традиционный лыжный фестиваль.

3 февраля в Новом Бердяше состоялся традиционный лыжный фестиваль.

дата: 07.02.2018 | Категория: Горячие новости, Спорт

3 февраля в Новом Бердяше состоялся традиционный лыжный фестиваль.Занятие зимними видами спорта на свежем воздухе – вот что объединило жителей района в минувшие выходные и Новый Бердяш в этом смысле не стал исключением. Субботним утром здесь прошел первый этап ежегодного лыжного фестиваля, приуроченный нынче к Году семьи.

Открывая соревнования, глава сельского поселения Новобердяшский сельсовет А. Гиндуллин сказал, что в районе большое внимание удаляется поддержке спорта, и это состязание - яркое тому подтверждение. Также участников и гостей фестиваля поприветствовал секретарь Совета МР Ф. Аюпов. Он подчеркнул важность турнира и пожелал удачи всем его участникам.

3 февраля в Новом Бердяше состоялся традиционный лыжный фестиваль.Напомним, что фестиваль проходит в три этапа: стартует он в Новом Бердяше, второй этап примет Атняш, а заключительная часть состоится  в марте  в Шамратово.

Лыжные гонки проходили по шести возрастным категориям: до 11 лет, 12-17,18-25, 26-35, 36-50 лет, 51 год и старше. Финальным забегом являлась смешанная эстафета, где состязались представители трех деревень.

Прямо на свежем воздухе для участников и гостей этого мероприятия были накрыты столы, где каждый мог выпить горячего чаю с выпечкой, приготовленной новобердяшскими женщинами.

А. Гиндуллин выразил слова благодарности всем,  кто принимал участие в  подготовке фестиваля:  женсовету, совету ветеранов, отделу молодежи, а так же совету отцов деревни.

3 февраля в Новом Бердяше состоялся традиционный лыжный фестиваль.- Помощь эта добровольная и безвозмездная, но, несмотря на это, никто у нас не остается в стороне. Из года в год, наш фестиваль становится все более представительным, сплачивая жителей трех населенных пунктов, принося им радость и здоровье, - отметил он.

- Много добрых слов сказал глава и в адрес спонсоров: ООО «Луч» в лице К. Хисматуллина и ИП Хисматуллина И.,- без поддержи которых, данный фестиваль было бы сложно провести.

В качестве гостей на спортивном празднике присутствовали другие главы сельских поселений, которые были  с целью перенять ценный опыт в 3 февраля в Новом Бердяше состоялся традиционный лыжный фестиваль.проведении подобных мероприятий.

 В рамках первого этапа традиционного лыжного фестиваля по набранным балам была выявлена команда-победительница, ею на этот раз стала сборная Нового Бердяша, забравшая переходящий кубок. Второе место заняла сборная Шамратово.Все участники лыжных гонок были награждены почетными грамотами, медалями и памятными подарками. Но стоит отметить, что фестиваль продолжается и турнирная таблица может измениться, поскольку баллы за каждый этап состязаний суммируются, и только в марте, в заключительной части соревнований, будет названо имя чемпиона.

Фестиваль еще раз показал, насколько в этом лесном краю дружны люди  и как велико их стремление к спортивным победам.

А. Римов.

Фото Т. Халимов.

Фоторепортаж



Теги: