» » День защитника Отечества жителя с.Атняш отметили лыжным фестивалем

День защитника Отечества жителя с.Атняш отметили лыжным фестивалем

дата: 26.02.2018 | Категория: Горячие новости, Спорт

День защитника Отечества жителя с.Атняш отметили лыжным фестивалемОтправляясь на какой-либо лыжный фестиваль в любой из населенных пунктов района, мы, журналисты, обычно предполагаем, что мероприятие будет проходить по привычному сценарию: открытие, старты по возрастным категориям, награждение победителей. И поэтому нам так важно увидеть или найти что-то необычное и интересное, чтобы рассказать об этом читателям.

23 февраля в с.Атняш прошел лыжный фестиваль, который организаторы посвятили Дню защитника Отечества и 100-летию Вооруженных сил России. На мероприятие по традиции, кроме местных жителей, прибыли также спортсмены из деревень Новый Бердяш и Шамратово.

День защитника Отечества жителя с.Атняш отметили лыжным фестивалемВ начале с приветственным словом к собравшимся обратился глава СП Новобердяшский сельсовет А.Гиндуллин, отметивший, что поддержку в проведении соревнований оказал спонсор Т.Шайхуллин, затем начались лыжные гонки, которые проходили в шести возрастных категориях. В финале состоялась смешанная эстафета, где состязались представители трех деревень.

Вроде бы все как обычно. Но на самом деле этот лыжный фестиваль можно назвать одним из самых эмоциональных и веселых. Местные жители постарались на славу: с утра на месте проведения праздника звучала зажигательная музыка, женщины собирали богатый стол для угощения спортсменов, мужчины занимались организационными вопросами. И повсюду был слышен аромат шашлыка.

День защитника Отечества жителя с.Атняш отметили лыжным фестивалемНа лыжне также нашлось место ярким эмоциям и переживаниям. Трасса с подъемами и спусками принесла много сюрпризов: были здесь и досадные падения, и борьба перед самым финишем. Болельщики от души аплодировали и подбадривали каждого лыжника.

По итогам соревнований кубок завоевала команда Нового Бердяша, второе место заняли атняшцы, третье - шамратовцы. Следующий этап - фестиваль в д.Шамратово. Надеемся, что он также станет ярким событием в жизни жителей СП Новобердяшский сельсовет.

Р.Шайдуллина.

Фото Т.Халимова.



Теги: