» » Рыцарь гиревого триатлона

Рыцарь гиревого триатлона

дата: 16.03.2018 | Категория: Горячие новости, Спорт

Рыцарь гиревого триатлонаТитулованный атлет кирзинец Альберт Минибаев стал обладателем международного ордена «Рыцарь гиревого триатлона» за выдающиеся достижения в гиревом спорте.

Эту награду, а также девять золотых медалей и кубок «Абсолютного чемпиона мира» заслуженному мастеру спорта и заслуженному тренеру вручили в г.Архангельске. В рамках чемпионата мира и Европы по гиревому триатлону он участвовал в I Международном турнире памяти заслуженного мастера спорта СССР, бессменного председателя оргкомитета Всемирных олимпиад и чемпионатов мира по гиревому триатлону, военного летчика-испытателя, 102-кратной рекордсменки мира Марины Попович.

Четыре дня упорных соревнований показали стремление 227 спортсменов достичь высоких результатов, состязаясь с сильнейшими гиревиками, не раз доказавшими свою силу и мужество на помосте. Выдающиеся способности продемонстрировала наш силач – земляк, который за пять минут совершил 150 подъемов двух гирь по 14 кг.

 - Не только возможность установить высокие рекорды привлекают гиревиков состязания такого уровня, главное общение с единомышленниками, - рассказывает Альберт Минигалимович.- С «железом» пределов нет, как говорится, было бы желание. Главное соблюдать золотое правило: постепенность, последовательность, и систематичность. Победить - легко, удержать победу – гораздо сложнее. В этом заключается мастерство и не останавливаться на достигнутом. Спорт - это образ жизни. А для меня - спор, как воздух.

Наш корр.

 На снимке: А.Минибаев в очередной раз вернулся  с наградами высшего достоинства.



Теги: