» » Не прерывайте новую жизнь

Не прерывайте новую жизнь

дата: 17.07.2018 | Категория: Горячие новости, Общество, Здоровье

Не прерывайте новую жизньОб абортах говорят много и приводят большое количество доводов об их вреде, не только в том, что касается здоровья женщины, но и в их связи с прерванной жизнью, точнее сказать, убийства нерожденного человека.

Каждая женщина знает, что абортов надо избегать всеми возможными способами. Но, несмотря на все предупреждения, их количество катастрофически растет. По статистике Министерства здравоохранения РФ, только два процента женщин в возрасте до 40 лет не сделали ни одного аборта. Многие из них не задумываются о том, что могут навсегда лишить себя счастливой возможности стать матерью, так как уже доказано, что после аборта, особенно первого, возможно наступление бесплодия, и не всегда можно  надеяться на чудеса современной науки, позволяющей зачатие в пробирке. Подумайте, какую цену вы заплатите? Речь не идет о материальной стороне вопроса: по статистике, лишь 15 % всех искусственно оплодотворенных женщин могут выносить и родить ребенка. При чем не каждой удается сделать это с первого раза. Вереница пустых попыток оплодотворения, выкидыши, боль, отчаяние, силы, время...

Вред от прерывания беременности поистине всесокрушающий! Организм женщины испытывает шок, так как все органы и системы, настроившиеся на развитие эмбриона, после его удаления испытывают "растерянность". Наступает дисбаланс гормональной, иммунной, почечно-печеночной функций, регуляции артериального давления, объема циркулирующей крови. Женщина становится раздражительной, ухудшается сон, повышается утомляемость, так как вещества, предназначенные для развития плода, после его умерщвления все еще вырабатываются организмом и губительно влияют на нервную систему женщины. Развивается так называемый "синдром переживания аборта". Может возникнуть воспаление придатков матки, непроходимость маточных труб. В такой ситуации женщина не застрахована от внематочной беременности или бесплодия.

Нарушение функции яичников вследствие аборта может стать хроническим и также привести к бесплодию. Помимо этого, «слепое» выскабливание слизистой матки при медицинском аборте часто приводит к микротравмам: возникают истонченные участки, недостаточно насыщаемые кровью, образуются рубцы. Все эти изменения нарушают нормальное питание зародыша во время последующей беременности. Отсюда пороки развития, выкидыши, преждевременные роды.

Сделайте все, чтобы избежать узаконенного детоубийства! Если вы не планируете прибавления семьи, используйте меры предохраняющие вас от беременности, которых очень много. Приходите к нам в женскую консультацию и вы получите исчерпывающую информацию в вопросах контрацепции.

                                                                                                                  Л. Гильмутдинова, акушер-гинеколог Караидельская ЦРБ.                                                                



Теги: