» » Караидельцы успешно выступили на V Спартакиаде пенсионеров РБ

Караидельцы успешно выступили на V Спартакиаде пенсионеров РБ

дата: 02.08.2018 | Категория: Горячие новости, Спорт

Караидельцы успешно выступили на V Спартакиаде пенсионеров РБСоревнования, прошедшие в г. Салавате, собрали самых активных и полных энергии представителей старшего поколения со всего Башкортостана.

  В организованных Министерствами молодежной политики и спорта РБ, семьи, труда и социальной защиты населения РБ и Союзом пенсионеров РБ соревнованиях наши земляки принимали участие впервые, однако сразу сумели завоевать уважение своих соперников. По результатам дебютного выступления караидельцы остановились в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место в общем итоге.

М.Ильясов, М.Фатхисламов, Р.Кашапов, М.Мирваязов, З.Галиаскарова, З.Ахметова, Д.Зорина, Д.Иванова, Э.Закиров и Т.Сахабудинов состязались в легкой атлетике (бег на 1000 м), плавании (50 м вольным стилем), настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки, шахматах, дартсе и комбинированной эстафете.

В эстафете участникам нужно было продемонстрировать навыки владения баскетбольным и футбольным мячом, бег с преодолением легкоатлетических барьеров под планкой и перекатывание пластиковой сферы. Несмотря на сложность соревновательной программы, караидельцы достойно прошли все испытания, явив характер и стремление к победе.

Наши земляки показали, что значит быть активными, жаждущими достижения новых высот. Единогласно они выказали желание в следующем году вновь принять участие в спартакиаде. 

Члены спортивной делегации выражают благодарность главе администрации МР И. Гарифуллину, начальнику отдела по вопросам молодежи, спорта, опеки и попечительства В. Симирякову, председателю совета ветеранов района Р. Абзалову и водителю ДЮСШ Э. Закирову за помощь в организации поездки на соревнование.

А.Римов.



Теги: