» » Деньги взял, а окна не установил

Деньги взял, а окна не установил

дата: 27.09.2018 | Категория: Горячие новости, Правовое поле

 Деньги взял, а окна не установилКараидельский межрайонный суд Республики Башкортостан встал на защиту интересов потребителя, рассмотрев иск гражданки С. к индивидуальному предпринимателю Н.

Судом установлено, что между гр. С. и ИП Н. был заключен договор купли-продажи на установку пластиковых окон. Заказчик оплатил услугу наличными и оформив кредит в одном из банков на сумму 52398 руб. Продавец обязался исполнить обязательства в срок до 8 декабря 2017 года, однако условия договора не выполнил. Истец неоднократно и безрезультатно обращалась к Н. с просьбой установить окна либо вернуть причитающуюся сумму. Направляемые ею претензии также остались без ответа.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу о нарушении прав потребителя. Решением Караидельского межрайонного суда РБ исковые требования гр. С. удовлетворены частично: с ИП Н. в ее пользу взысканы сумма оплаченного товара, не переданного продавцом, неустойка и штраф за просрочку и неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя, компенсация морального вреда, а также судебные расходы истца и госпошлина в доход местного бюджета - всего в сумме 125900 руб.

Следует отметить, что в производстве суда находится еще одно гражданское дело по иску потребителя к тому же предпринимателю.

Л.Бикбаева,

специалист Караидельского межрайонного суда РБ



Теги: