» » Семь предпринимателей района не представили информацию в ЦЗН о наличии или отсутствии свободных рабочих мест

Семь предпринимателей района не представили информацию в ЦЗН о наличии или отсутствии свободных рабочих мест

дата: 26.10.2018 | Категория: Горячие новости, Правовое поле

Семь предпринимателей района не представили информацию в ЦЗН о наличии или отсутствии свободных рабочих мест Прокуратурой района на постоянной основе проводятся проверки исполнения трудового законодательства.

Согласно ч. 3 ст. 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов.

Установлено, что в нарушение требований Закона Российской Федерации от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» 7 индивидуальных предпринимателей не представили информацию о наличии либо об отсутствии свободных рабочих мест и вакантных должностей в ГКУ Северный межрайонным центр занятости населения по Караидельскому району.

По данному факту прокуратурой района возбуждено 7 административных дел по ст. 19.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых индивидуальным предпринимателям назначено наказание в виде административного штрафа.

В.Шайдулллина,

помощник прокурора района.

Теги: