» » Участковый А.Праздничных - один из тех, кому доверяет население

Участковый А.Праздничных - один из тех, кому доверяет население

дата: 09.11.2018 | Категория: Горячие новости, Правовое поле

Участковый А.Праздничных - один из тех, кому доверяет населениеДеятельность участкового оперуполномоченного полиции - это в первую очередь, работа с населением. Она требует большой отдачи и умения моментально реагировать на малейшие сигналы, поступающие от граждан. 

Для такой важной и нужной службы нужны люди с призванием и стремлением помогать. Именно они первыми приходят на выручку, когда кому-то нужна помощь. Таким и является старший участковый оперуполномоченный А. Праздничных, который уже одиннадцать лет трудится в органах внутренних дел.

Алексей Владимирович родился и вырос в с.Ургуш. Параллельно с обучением в школе он получал образование в Башкирском экономико-юридическом техникуме.

Сразу же после получения диплома молодого человека призвали в ряды Вооруженных сил. Службу Алексей проходил в Воронежской области, в автомобильных войсках. За два года он вырос до должности заместителя командира взвода и получил звание «старший сержант». Отдав долг Родине, он вернулся домой. Вопроса, куда пойти на работу, у него не возникло - он решил последовать примеру отца и устроиться в местный отдел милиции. Молодого специалиста сначала определили в патрульно-постовую службу, в 2009 году он был переведен на должность участкового.

 Алексей Владимирович - активный человек с насыщенным графиком работы. В его ведении находится довольно большой участок: село Ургуш, деревни Раздолье, Зуевка, Дубровка и другие. Объезжая свою территорию, он каждый день преодолевает более 80 км. Работы у участкового всегда в избытке. Несмотря на это, в этом году он успешно получил высшее образование, с чем мы его отдельно поздравляем.

Алексей Владимирович - хороший семьянин, вместе с женой Маргаритой, учителем английского и русского языков Ургушевской СОШ, воспитывают двух замечательных дочерей Дарью и Карину.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Алексею Владимировичу и всем его коллегам мы желаем, здоровья, семейного благополучия, успехов в службе и как можно меньше происшествий.

А.Афзалов.

Фото автора.



Теги: