» » Гузель Хафизова из д.Байки-Юнусово написала письмо Радию Хабирову

Гузель Хафизова из д.Байки-Юнусово написала письмо Радию Хабирову

дата: 30.11.2018 | Категория: Горячие новости, Политика

Гузель Хафизова из д.Байки-Юнусово написала письмо Радию Хабирову- Уважаемый И.о.Главы Республики Башкортостана Радий Фаритович!!, - пишет в социальной сети ВКонтакте Гузель Хафизова, -
Обращаемся к Вам с просьбой и надеемся на Вашу помощь. Мы живем в Караидельском районе, в деревне Байки-Юнусово .Сперва развалили колхоз, школу, садик и сельсовет, а сейчас разваливается центральный мост, который соединяет два берега деревни, находится в аварийной ситуации. Мост срочно нужно ремонтировать, иначе мы останемся без связи с большим миром. Этот мост - наша дорога жизни, хотим показать хотя бы на фотографиях.
1) По этому мосту наши дети ходят до школьного автобуса, который везет их в соседнюю деревню Байкибашево, в темноте, так как на столбах нету освещения.
2)Ближайшие больницы, поликлиника находятся в райцентре, следовательно ни дети, ни старики не получают вовремя медицинскую помощь.
3)Летом поэтому мосту перегоняют скот на пастбища. Днем опасно ходить, ездить, так как большие дыры. Техника даже боится заезжать. Обращались в свой Байкибашевский сельсовет, глава сельсовета сказал нет денег(средств).

Кроме того, женщина пишет, что зимой сельсоветский трактор боится заезжать на этот мост, чтобы прочистить дорогу. В Караидельском ДРСУ при обращении сказали, что этот участок дороги принадлежит СП Байкибашевский сельсовет.  

 

Как сообщил заместитель главы администрации МР Караидельский район по промышленности, строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Рафис Афхадиевич Давлиев по вопросу освещения улиц в данном населенном пункте и по всему району ведется планомерная работа, как по увеличению количества светильников, так и по переходу на энергосберегающие светильники. Если в 2012 году на весь Караидельский район было около 190 рабочих светильников, то на сегодняшний день 1949. В деревне Байки-Юнусово горят 25 ламп уличного освещения, дополнительно заказано еще 10. 
По данным Рафиса Афхадиевича, ремонт моста в Байки-Юнусово в планах. К сожалению, дорожный фонд района ограничен и одномоментно снять все проблемы, связанные с ремонтом и содержанием водопропускных сооружений и мостов, нет возможности. На сегодняшний день все улицы населенного пункта имеют выход и выезд на центральную улицу и на трассу Байкибашево-Караидель 
- В районе есть положительный опыт, который позволит не дожидаться дорожного фонда. Например, в этом году ваши соседи артакульцы отремонтировали свой мост в рамках ППМИ (Программа Поддержки Местных Инициатив), - сказал он.



Теги: