» » Школьники д.Абдуллино больше не будут мерзнуть в ожидании автобуса

Школьники д.Абдуллино больше не будут мерзнуть в ожидании автобуса

дата: 06.12.2018 | Категория: Горячие новости, Образование

Школьники д.Абдуллино больше не будут мерзнуть в ожидании автобусаЖители д.Абдуллино написали обращение в социальных сетях в адрес руководства района о том, что дети, обучающиеся в Караярской СОШ, ждут школьный автобус на дороге, так как в деревне нет остановки.

В частности, они пишут: "Детям приходится в темное время утром стоять вдоль узкой дороги на опасном участке и ждать школьный автобус. Освещения на этой дороге нет. Дети утром друг у друга лиц даже не видят! Потому что темно. В буран, в дождь они стоят и мерзнут. "Ожидалку" обещают уже давно, но ни директор, ни глава СП не шевелятся. Детям приходится шагать до так называемой остановки больше километра. Неужели нельзя остановку разместить ближе к центру? По субботам вообще детей не довозят до остановки, а оставляют на висячем мосту, не по маршруту. Разберитесь, помогите, пожалуйста".

Официальный представитель администрации МР Сергей Иванов прокомментировал это так: "По обращению проведена проверка. По информации главы СП Караярский сельсовет Владислава Пайкиева, движение школьных автобусов к Караярской школе выполняется согласно маршрутной карте, которая утверждена отделом образования. По информации и.о. начальника Отдела образования Зили Назмутдиновой, в МОБУ Караярская СОШ осуществляется ежедневный подвоз 32 учащихся на школьном автобусе "ПАЗ" из д. Абдуллино. Остановка-стоянка в д. Абдуллино действительно находится у висячего моста. Но учащихся школьный автобус забирал от старой школы. 5 декабря отделом образования проведено оперативное совещание с администрацией школы. Также 6 декабря в школе проведено собрание с родителями детей, проживающих в д. Абдуллино, на котором их всех оповестили о том, что с 6 декабря школьный автобус будет забирать детей от здания детского сада. Дети д. Абдуллино будут ждать автобус не на улице, а в здании детского сада.
Кроме того, 5 декабря глава СП Караярский сельсовет Владислав Пайкиев произвел замену неисправного светильника. 
Он также пообещал родителям контролировать освещение улиц, очистку дорог по ул.Салавата Юлаева и ул.Школьной. На собрании также было принято решение сделать новую остановку для детей". 
<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->



Теги: