» » Куда обратиться, если вам неправильно начислили плату за мусор?

Куда обратиться, если вам неправильно начислили плату за мусор?

дата: 22.02.2019 | Категория: Горячие новости, Общество

Куда обратиться, если вам неправильно начислили плату за мусор?В феврале жителям городов и районов поступили квитанции за новую коммунальную услугу - обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Некоторые абоненты заметили несоответствие данных, указанных в платежках, с реальным показателям. В частности, может не совпадать информация о количестве человек, прописанных в жилом помещении. В подобных случаях необходимо обратиться к региональному оператору с заявлением о необходимости сделать перерасчет. Тогда в следующем месяце придет платеж с вычетом суммы, которая была начислена ошибочно.

Жители должны отправить в ООО «Дюртюлимелиоводстрой» копию паспорта, адрес прописки, и справку о составе семьи или о временной регистрации (предоставляет управляющая компания или администрация сельсовета). Сделать это можно любым удобным способом:

- по электронной почте [email protected], указанной в квитанции за электроэнергию;

- «Почтой России» по адресу: 452308, РБ, Дюртюлинский район, с .Иванаево, ул. Промзона, д. 18/1, на имя руководителя Юдинцева Е.Н.;

- обратившись с паспортом лично в ближайший офис ЭСКБ, где вам предложат написать заявление.

В офисах ЭСКБ можно по желанию оформить договор с региональным оператором ООО «Дюртюлимелиоводстрой». Для этого необходимо иметь с собой паспорт, ИНН, справку о составе семьи и свидетельство о регистрации собственности, если таковое имеется.

Условия перерасчета платы за коммунальные услуги, в том числе за ТКО, утверждены постановлением Правительства РФ № 354. Срок рассмотрения заявлений – 30 дней.

Оплатить коммунальную услугу без комиссии банка можно в отделении ПАО «Почта Банк» (в Караидельском почтамте).

Р.Шайдуллина.



Теги: