» » 33 года трудится в электросетях караиделец Данис Султанов

33 года трудится в электросетях караиделец Данис Султанов

дата: 20.12.2018 | Категория: Общество

33 года трудится в электросетях караиделец Данис Султанов В далеком 1985 году Д.Султанова был принят электромонтером в Караидельский РЭС ПО «НЭС» ООО «Башкирэнерго».

Тогда энергетики выполняли большой объем работ по обслуживанию и ремонту ТП-0,4 кв, ВЛ-10 кв, трансформаторных подстанций. Данис Шайхинурович быстро освоил нелегкую, но такую нужную людям профессию, со временем стал профессионалом своего дела.

- Начинал я в одной бригаде с опытными  электромонтерами Михаилом Белоусовым и Владимиром Алешковым, - тепло вспоминает своих наставников. - Занимались заменой траверсов, раскосов и других деталей опор (тогда они были деревянные), а также замерами изоляции под напряжением. Все эти работы выполнялись, как правило, на большой высоте.

Так Д.Султанов стал верхолазом.  Несмотря на солидный возраст, (мужчине 61 год) он и сейчас не боится высоты. С 2017 года опытный специалист на пенсии, но продолжает трудиться, теперь он является примером для молодых электромонтеров, уважаемым наставником. За добросовестный многолетний труд награжден знаком «Ветеран Нефтекамскэнерго», Почетными грамотами районных и Нефтекамских электрических сетей.

С супругой Рафией Нурлыбаяновной Данис Шайхинурович воспитали сына Вадима и дочь Альфию. Сейчас радуются успехам детей и внуков.

- Даниса Шайхинуровича отличают профессионализм, спокойный характер, рассудительность, - говорит начальник РЭС С.Гайсин. -  На плечах наших работников лежит огромная ответственность по эксплуатации и ремонту электрооборудования.

Профессиональный праздник энергетики района встречают с хорошим настроением и уверенностью в завтрашнем дне. В текущем году проделана значимая работа: проведена реконструкция более двадцати километров высоковольтных линий электропередач напряжением 10 кВ, произведено техническое присоединение 200 потребителей к электросетям, установлено 400 приборов автоматической системы контроля и учета электроэнергии.

Поздравляя свою команду, ветеранов производства с Днем энергетика, Самат Ясавиевич поблагодарил всех за труд, пожелал здоровья, счастья, благополучия и жизненной энергии.

- Пусть в нашей работе не будет чрезвычайных ситуаций, а вверенные объекты эксплуатируются надежно и безаварийно, - сказал он.
<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Л.Карамова.

Фото А.Рахматуллина.



Теги: