» » по мошенничествам

по мошенничествам

дата: 24.12.2015 | Категория: Правовое поле

Прокуратурой Караидельского района проведена проверка исполнения пенсионного законодательства в ходе которой выявлен факт мошенничества.

Установлено, что гражданка Беляева Венера, жительница села Караидель с июня 2011 года получает пенсию по случаю потери кормильца.

С 2013 году после переезда в г. Уфа Беляева устроилась на работу, не уведомив Пенсионный Фонд, тем самым незаконно получила денежные средства в размере 41 562 рублей.

Прокурором Караидельского района данный материал направлен в отдел МВД России по Караидельскому району, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по преступлоению, предусмотренному ч. 1 ст. 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

В настоящее время уголовное дело утверждено прокурором и направлена в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Помощник прокурора района Д.Е. Муховиков



Теги: