Росреестр

дата: 24.12.2015 | Категория: Правовое поле

Прокуратурой Караидельского района проведена проверка исполнения федерального законодательства при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления и их должностных лиц.

Установлено, что 1 октября 2015 года в отношении администрации сельского поселения Артакульский сельский совет муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан проведена плановая выездная проверка инспектором Росреестра по РБ. Проверка проведена с нарушением сроков, указанных в Плане проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2015 год, опубликованного на официальном сайте прокуратуры Республики Башкортостан.

По выявленным нарушениям в адрес руководителя управления Росреестра по Республики Башкортостан внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также в отношении инспектора, проводившего проверка, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 (несоблюдение должностным лицом федерального органа исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), выразившееся в проведении проверки в нарушением сроков).

 

 

Помощник прокурора района Д.Е. Муховиков




Теги: