» » Хлеб нашего детства

Хлеб нашего детства

дата: 16.12.2013 | Категория: Производство
В с.Новомуллакаево заработала еще одна пекарня, которую открыл предприниматель Д.Гайбадуллин. Здесь всегда горячий хлеб и разнообразная выпечка.
Что сподвигнуло Джалиля Раилевича на такой решительный и смелый шаг? Ведь одна хлебопекарня в селе уже есть.
- Было время, когда вся округа питалась муллакаевским хлебом, - рассказывает предприниматель. - Мешками от нас увозили хлеб и хлебулочные изделия. А сегодня нам их возят нефтекамцы, мишкинцы, аскинцы, даже из Чернушки Пермской области доставляют. Вот потому решил попробовать восстановить былую славу нашего хлеба. Благо, что моя супруга Лилия Николаевна из династии настоящих хлебопеков. Ее прабабушка Махуба, бабушка Нурисафа, мама Сания Туктагуловна Рубцова пекли такой замечательный хлеб, который ешь и не наедаешься. Он был мягкий, ароматный, очень аппетитный! Как же не продолжить дело, которым занималось не одно поколение женщин рода?
- Конечно, трудно было начинать с нуля, - продолжает Джалиль Раилевич. - Определиться с помещением, оборудованием, оформлением документации, согласованием и т.д. Но благодаря отзывчивым людям я смог все уладить. Большую помощь оказали администрации МР и СП Новомуллакаевский сельсовет, другие структурные подразделения муниципалитета.
Реализация хлеба и хлебобулочных изделий пока еще не стабильна. Население пробует, оценивает, сравнивает.
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо всем тем, кто мне помогает. Особая благодарность за поддержку супруге, двум сыновьям и дочери. Надеюсь, что все получится.
Что ж, пожелаем семье Гайбадуллиных успехов в этом благородном деле. В селе появилось еще три рабочих места, а на прилавке - хлеб нашего детства.
Н.Ахкамутдинова.


Теги: