» » На первом месте - качество

На первом месте - качество

дата: 19.12.2013 | Категория: Производство
На первом месте - качество«Караидельский молокозавод» не дает покупателям забыть вкус настоящего масла, сметаны, творога
12 декабря в администрации МР состоялась выставка-презентация собственной продукции ООО «ТК «Башагропром».
На мероприятии присутствовали глава администрации МР Ильдар Гарифуллин, его первый заместитель Ильдус Мусин, руководители торговых предприятий, предприниматели. Организатором выставки выступило ООО «ТК «Башагропром», занимающееся производством и реализацией молочной и мясной продукции.
Первый заместитель генерального директора по производству общества Камиль Бадртдинов, представляя деятельность предприятия, подчеркнул, что с приоритетами «Караидельский молокозавод» определился с первых дней: только натуральное сырье, никаких добавок, строжайший контроль качества.
Молочная продукция изготавливается термостатным способом. Его уникальность в том, что в процессе производства используется «мягкий» температурный режим. Все это позволяет сохранить полезную микрофлору молочных продуктов, витамины, микроэлементы, легкость вкуса и густоту.
Мощности предприятия, оснащенного современным оборудованием, рассчитаны на переработку 10 тонн сырья в сутки. Каждый день около 200 торговых точек Аскинского, Караидельского, Мишкинского районов, городов Уфа, Ноябрьск, Муравленко реализуют продукцию завода. А еще она поступает в г.Губкинский, где имеется собственный центральный склад. Своим партнерам завод предлагает гибкие формы оплаты за проданную продукцию: систему скидок, доставку по графику в удобное для магазинов время. А также проводит дегустации, акции, использует и другие направления в продвижении товара на рынке.
В ассортименте продукции молокозавода 26 наименований - все, что должно быть на столе у людей каждый день. В числе «брендовых» артакульцы называют сливочное масло, топленое молоко, кефирный напиток, творог, сметану, сывороточный напиток «Ананас», козье молоко и кумыс. Весь товар сертифицирован, идентифицирован штрих-кодом и соответствует стандартам качества. Покупатели уже научились ценить «живые» продукты, произведенные на своей земле. Поэтому у «молочников» на первом месте стоит добротность продукции.
Кроме молочной продукции, ООО «ТК «Башагропром» изготавливает и мясные полуфабрикаты: пельмени, котлеты, фарш, фаршированный перец, голубцы и др. - всего 15 наименований. На этом, однако, в обществе решили не останавливаться: с недавних пор здесь выпускают комбикорм, отруби и ржаную муку.
На выставке-презентации из уст главы администрации МР И.Гарифуллина в адрес «Башагропрома» прозвучали лестные отзывы, что вполне закономерно, ибо предприятие использует в производстве только натуральное сырье. В то же время Ильдар Вильевич предложил подумать над новой упаковкой молока: «Желательно, чтобы она была в бутылках или картонных пакетах».
- Продукция «Караидельского молокозавода» предназначена для широкого круга потребителей, и цена ее доступная, - отметил глава. - Мы в первую очередь должны продвигать свое, родное, защищая тем самым интересы местных товаропроизводителей.
З.Зарипова.
Фото Д.Гареева.


Теги: