» » Любимый крестьянский праздник

Любимый крестьянский праздник

дата: 13.06.2013 | Категория: Самоуправление
Любимый крестьянский праздникУважаемые труженики полей и ферм, передовики производства, руководители хозяйств и предприятий, ветераны войны и труда, молодежь и гости района, добро пожаловать на «Сабантуй-2013»! - с этих теплых слов традиционно начинается любимый праздник селян. В этом году сабантуйская поляна вновь ожила 8 июня, а погода не подвела и дала возможность караидельцам и гостям района насладиться всеми запланированными мероприятиями.
Гостями нынешнего сабантуя были первый заместитель министра здравоохранения РБ А.Афанасьев, начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РБ И.Шакиров, директор ООО «Трансхим» О.Брындин, учредитель ООО «Уфалеспром» В.Кочубей, бывший председатель Совета министров БАССР М.Миргазямов, ведущий хирург республиканского онкодиспансера В.Лобода, их сопровождали глава администрации МР И.Гарифуллин и его первый заместитель И.Мусин, председатель оргкомитета по подготовке и проведению праздника.
После прибытия гостей зрителей порадовало театрализованное представление и спортивная композиция, посвященные Году охраны окружающей среды, торжественно был поднят флаг и зажжен факел, а в небо выпущены залпы салюта.
Глава муниципалитета И.Гарифуллин, поздравив всех с праздником, отметил достижения караидельских тружеников. Гости из Уфы А.Афанасьев и И.Шакиров приветствовали жителей района, пожелали доброго урожая и процветания району. Затем передовикам агропрома были вручены награды.
Не остались без подарков украсившие праздник конные тройки и дислокации предприятий. Яркости и оживления мероприятию придали конные скачки, концерт местных и приглашенных артистов, спортивные соревнования и игры.
Подробнее о празднике плуга - в следующем номере «Караидели».
Л.Бикбаева.
Фото Д.Гареева.


Теги: