online Сервис

дата: 17.06.2014 | Категория: Уголок специалиста
Росреестр напоминает, что перед тем как совершить покупку недвижимости необходимо проверить чистоту сделки всеми возможными способами.
Одним из таких способов проверки является специальный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Данный Сервис размещен на Интернет-портале Росреестра в разделе «Электронные услуги» (httpss://rosreestr.ru). С помощью данного сервиса сведения можно получить как из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, так и из государственного кадастра недвижимости.
Любой потенциальный заявитель может совершенно бесплатно посмотреть информацию о том, зарегистрированы ли права на интересующий его объект недвижимости, наложен ли на этот объект недвижимости арест или обременение. Также можно посмотреть некоторые другие характеристики объекта, например кадастровую стоимость, площадь.
Поиск интересующего объекта недвижимости возможен по кадастровому или условному номеру, адресу объекта недвижимости или по номеру права. Обратите внимание, что информацию можно посмотреть по объектам недвижимости, расположенным в любом субъекте Российской Федерации. С данного раздела портала государственных услуг Росреестра можно перейти и к другим сервисам, например заказ выписки из информационных ресурсов ЕГРП или ГКН.
Плюсы данной системы – регулярное обновление и наличие расширенных сведений (местоположение, дата постановки на учет объекта недвижимости, площадь, кадастровая стоимость и дата ее внесения в ГКН, наличие зарегистрированных прав на объект недвижимости, его статус и другие характеристики).

Начальник отдела
по Караидельскому району
Управления Росреестра по РБ Э.А. Сафаров


Теги: