» » Великолепная пятерка и вратарь

Великолепная пятерка и вратарь

дата: 21.03.2012 | Категория: Спорт
В минувшую субботу весь спортивный Караидель как старых добрых друзей встречал ветеранов хоккейного клуба «Салават Юлаев». В назначенный час на каток физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» вышли шестеро знаменитостей во главе с прославленным юлаевцем Р.Ф.Гимаевым, поигравшем и в чемпионском тихоновском ЦСКА.
Великолепная пятерка и вратарьПозиции в обороне прикрывали действующий защитник клуба КХЛ «Нефтехимик» (г.Нижнекамск) Никита Щитов и президент федерации хоккея РБ Александр Николаев. В нападении играли призёр чемпионатов страны Денис Афиногенов, Олег Брындин и впервые заигранный в Караиделе Андрей Кузнецов, выступавший в магнитогорском «Металлурге» и ставший одним из самых результативных игроков «Салавата Юлаева» ещё в чемпионатах СССР. Ворота защищал также дебютант караидельских встреч Михаил Шемагонов.
Уфимских гостей, местных хоккеистов и болельщиков перед матчем приветствовал первый заместитель главы администрации МР И.В. Гарифуллин. С ответным словом выступил тренер ветеранов Р.Ф.Гимаев, а затем арбитр матча А.Зайнуллин сделал первое вбрасывание шайбы.
Гости сразу же обозначили своё полное преимущество, демонстрировали чудеса техники и тактической выучки, но голы забивать не спешили. Результат пришёл сам собой: счёт открыл Н.Щитов, удвоил его А.Кузнецов, а затем команды поменялись вратарями, и полевые игроки начали забивать только своим стражам ворот.
Игра, конечно, не выровнялась, но счёт стал расти гораздо медленнее. Местные хоккеисты пытались взять числом, нагнетая темп, но титулованные гости никак не хотели уставать. У них быстро бегала «умная» шайба и, перелетая через всю площадку, чётко находила партнёра. Судья А.Зайнуллин благоволил хозяевам, и всякий раз за мелкие нарушения назначал буллиты, но только Ф.Аюпов сумел чётко реализовать хоккейный пенальти.
Встреча закончилась со счётом 10 : 6 в пользу ветеранов СЮ, где отличились все полевые игроки, а самыми результативными были А.Кузнецов и Н.Щитов.
По окончании встречи юным хоккеистам Караиделя были подарены сувениры, хоккейные программки, а вратарь М.Шемагонов презентовал свою клюшку.
Н.Глухов.


Теги: