» » Медицинская помощь стала еще ближе

Медицинская помощь стала еще ближе

дата: 18.09.2013 | Категория: Здоровье
Сегодня по всей республике, в том числе и в нашем районе, продолжается диспансеризация населения, непосредственное участие в которой принимает уникальный передвижной медицинский комплекс «Центр здоровья», призванный сделать помощь на селе более доступной.
С 9 по 14 сентября в нашем районе уже во второй раз работала необычная «поликлиника на колесах». Жители сельских поселений Староакбуляковский, Новобердяшский, Караярский, Магинский, Озеркинский сельсоветы и с.Караидель оценили работу медицинского комплекса.
В мобильном центре здоровья работники сельского хозяйства, лесной промышленности, учителя, пенсионеры и другие категории граждан прошли скрининговое исследование сердца, комплексную оценку функций дыхательной системы, обследовались у офтальмолога, отоларинголога и др. По итогам обследования пациенты получили информацию о выявленных факторах риска здоровья и рекомендации врачей.
- Основная задача центра - медицинское обследование людей, которые в силу своей занятости или отдаленного проживания не могут побывать на приеме у доктора в поликлинике, - подчеркнула заведующая кабинетом медпрофилактики ГБУЗ РБ Караидельская ЦРБ Олеся Аухатова.
В дальнейшем работу диагностического комплекса в районе планируется организовать в ноябре.
З.Зарипова.


p.s. Оценка недвижимости в Уфе от 1500 рублей.

Теги: