» » У меня зазвонил телефон

У меня зазвонил телефон

дата: 20.03.2012 | Категория: Горячие новости
« Здравствуйте, я – сотрудник полиции. Ваш сын совершил ДТП. Если вы не хотите, чтобы в отношении него было заведено разбирательство, принесите к магазину «Айдос» 20000 рублей, и мы замнем это дело». Такой звонок в феврале нынешнего года раздался в квартире одного из жителей райцентра. Испуганный отец собрал все деньги, которые у него были, и пошел к месту встречи, однако звонивших на месте встречи не оказалось.
В этот день точно такой же звонок раздался дома у гр-ки Ш.
16 марта в службу такси позвонил заказчик и представился сотрудником полиции. Попросил доставить фрукты и бутылку дорогого коньяка. Водитель, получивший заказ, заехал в магазин, приобрел требуемый товар на свои деньги, рассчитывая потом по чеку получить с клиента потраченную сумму. По приезду на место обнаружилось, что из ОМВД ему никто не звонил и заказ оказался обманом. Абонент, звонивший в службу такси, на звонки уже не отвечал.
Волна телефонного мошенничества дошла и до нас. Мошенники представляются сотрудниками полиции, близкими друзьями детей и просят пополнить счет мобильного или принести деньги в назначенное место.
Если вам позвонили и потребовали выполнить одно из вышеназванных действий, сразу ничего не предпринимайте. Для начала позвоните своим детям, узнайте, все ли у них в порядке, попробуйте перезвонить по тому номеру, с которого раздался звонок, а после звоните в полицию и сообщайте о факте телефонного мошенничества.
Будьте бдительны и внимательны, не попадайтесь на удочку мошенников.

Теги: