» » Явгильдинская МТФ: кормов заготовили достаточно

Явгильдинская МТФ: кормов заготовили достаточно

дата: 02.10.2014 | Категория: Горячие новости
Явгильдинская МТФ: кормов заготовили достаточноЯвгильдинская МТФ ООО «Нур+Р» - это добротное, хорошо оборудованное животноводческое помещение, в котором условия содержания и доения животных соответствуют самым высоким требованиям. С января 2011 года здесь начал действовать первым в районе компьютерный доильный цех. Работа животноводов стала проще, легче, комфортнее. Они увидели перспективу и работают с полной отдачей. Все это отразилось на увеличении объемов и повышении качества сдаваемого хозяйством сырья.
- У нас и летний лагерь отличный. В нем установлен молокопровод, расположились небольшой телятник, молочный блок и бытовые помещения. Приятно работать в таких условиях, - говорит доярка Музалифа Суфиахметова.
Вместе с ней трудятся доярки Алина Хусаинова, Лилия Хайдарова, Наиля Акберова. За ними закреплено 180 голов коров черно-пестрой породы. Кормов для животных заготавливают достаточно, все они хорошего качества, строго соблюдаются нормы рациона кормления. Получают буренки и полезные добавки, все это положительно влияет на качество получаемой продукции.
Первыми помощниками женщин являются скотники, которые также с высокой ответственностью выполняют порученную работу. Каждый из них понимает: от того, насколько слаженно трудится коллектив, зависит конечный результат. А на молочно-товарной ферме это, как известно, надои.
З.Зарипова.
Фото А.Мухтасарова.


Теги: