» » Юные гимнасты из КСОШ№1 стали призерами зональных соревнований

Юные гимнасты из КСОШ№1 стали призерами зональных соревнований

дата: 14.04.2015 | Категория: Горячие новости

Учащиеся Караидельской СОШ №1 заняли третье место в зональных соревнованиях по общей гимнастике среди учащихся 2002-2003 годов рождения.

Общая гимнастика для нас вид сравнительно новый - группы по данному виду спорта появились в районе всего пять лет назад. А недавно в ФОК «Олимпиец» прошли соревнования среди учащихся 2002-2003 г.р., в которых приняли участие команды Караидельских СОШ №1 и №2, Байкинской СОШ и лицея с.Ургуш. Сильнейшими в районном этапе стали учащиеся КСОШ №1 (тренер-преподаватель Т.Мингазова).

Воспитанники Татьяны Алексеевны отправились защищать честь нашего района на зональных соревнованиях в зачет XVII Спартакиады школьников РБ, прошедших 11 апреля в с.Калтасы.

В состав команды вошли учащиеся 4-6 классов. Программа соревнований состояла из трех видов: вольные упражнения, гимнастические и акробатические прыжки. В.Гибадуллин, Л.Гатин, А.Павлов, Р.Кутлуев, Р.Мирфоязов, Р.Валеева, А.Гильванова, Д.Миниахметова, А.Афзалова, А.Сайфутдинова заняли третье место и были награждены дипломом и медалями.

Поздравляем ребят и их тренера с достойным выступлением и пожелаем им дальнейших успехов и роста в одном из самых красивых и зрелищных видов спорта.

Р.Шайдуллина.




Теги: