В ФОК «Олимпиец» прошло открытое первенство по боксу
25-26 апреля в ФОК «Олимпиец» прошло открытое
первенство по боксу на призы главы администрации МР Караидельский район.
В первенстве приняли участие команды из г.Туймазы, Нуримановского, Куюргазинского и Караидельского районов. Открывая соревнования, глава администрации МР И.Гарифуллин сказал, что в нашем районе боксу уделяется большое внимание. Для желающих заниматься этим видом спорта оборудован зал, который считается одним из лучших в республике и есть квалифицированные специалисты в этой области. Также Ильдар Вильевич отметил, что эти соревнования посвящены 70-летию Великой Победы.
В первый день соревнований на ринге состоялось десять боев, которые выявили претендентов на призовые места. Но, пожалуй, самым интересным и ожидаемым болельщиками стал бой между главой муниципалитета И.Гарифуллиным и тренером-преподавателем по боксу А.Давлетгареевым. Соперники не жалели друг друга и, под бурные овации зрителей, показали зрелищный бокс.
Во второй день состоялись бои за призовые места. Караидельцы поднялись на ступеньку пьедестала практически во всех весовых категориях. Завершился турнир награждением победителей и напутственными словами Героя России, почетного жителя нашего района В.Алимова.
Подробности читайте в одном из следующих номеров «Караидели».
Р.Шайдуллина.
Фото Р.Ильясова.