Вор освобожден от наказания
В мае текущего года прокуратурой Караидельского района поддержано государственное обвинение в отношении Шайхинурова, проживающего с. Караидель Караидельского района.
В ходе судебного заседания установлено, что Шайхинуров в состоянии сильного алкогольного опьянения совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества. Противоправное действие совершил в гостинице индивидуального предпринимателя Нурисламова.
Также установлено, что Шайхинуров в поисках сигарет, воспользовавшись беспомощным состоянием Фархутдинова, вытащил из кармана куртки последнего денежные средства в размере более 11 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления и распорядился деньгами по своему усмотрению.
Шайхинуров приговором суда признан виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении него назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.
Учитывая п. 9 постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов», Шайхинуров решением мирового судьи судебного участка освобожден от наказания.
Р.И. Тулякаев,
помощник прокурора Караидельского района