» » Предприниматель из с.Караидель нарушил требования природоохранного законодательства

Предприниматель из с.Караидель нарушил требования природоохранного законодательства

дата: 30.06.2015 | Категория: Горячие новости

         Прокуратурой Караидельского района по обращению граждан проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в отношении ИП Галиханова в с. Караидель Караидельского района.

        В соответствии с Конституцией РФ и ст. 11 Федерального Запкона «Об охране окружающей среды» № 7-ФЗ от 10.01.2002 года каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относится к природным богатствам, которые являются основой устойчивого развития жизни и деятельности народов, проживающих на территории РФ.

        Установлено, что ИП Галиханов занимается ремонтом бензопил, для обслуживания которых необходимо использовать смазочное масло. Обслуживание происходит на улице у входа в магазин, в результате на почве образовались следы от масла площадью 5 кв.м., что является нарушением п.п. 1, 2 ст. 51 Федерального Закона «Об охране окружающей среды» № 7-ФЗ от 10.01.2002 года. Прокуратурой района по данному факту вънесено представление в адрес ИП Галиханов Р.Д. и возбуждено дело об административном правонарушении.

       Ход и результат реального устранения нарушений взяты прокуратурой района на контроль.

 

 

И.Я. Ахметов, прокурор района



Теги: