83 самоходных машины зарегистрировано в районе
С 15 по 26 июня на территории района проходил декадник по профилактике правонарушений «Дни безопасности». Рейдами были охвачены населенные пункты 13 сельских поселений, проверено более 40 самоходных машин и прицепов к ним, зарегистрированных на юридические и физические лица.
Проверкой установлено, что семь машин эксплуатировались с нарушениями правил проведения технического осмотра и требований об обязательном страховании автогражданской ответственности. Владельцы - одно должностное лицо, механизатор и пять частных лиц - признаны виновными в совершении административных правонарушений и на основании ст. 9.3 и ч. 1, 2 ст. 12.37 КоАП РФ подверглись штрафу.
С 20 по 21 августа инспекцией Гостехнадзора совместно с Управлением ГИБДД будет организована операция под условным названием «Трактор». Во время профилактических мероприятий особое внимание будет направлено на выявление самоходных машин, не состоящих на регистрационном учете и не представленных на технический осмотр.
С начала года по 7 июля инспекцией Гостехнадзора по МР Караидельский район зарегистрировано 83 самоходные машины отечественного и зарубежного производства.
И.Ахметшин,
начальник ИГТН по МР Караидельский район РБ.