» » Парень из Уразаево награжден медалью «За участие в военном параде в ознаменование 70-летия Победы в ВОВ 1941-1945 гг.».

Парень из Уразаево награжден медалью «За участие в военном параде в ознаменование 70-летия Победы в ВОВ 1941-1945 гг.».

дата: 15.07.2015 | Категория: Горячие новости

В 2014 году после окончания Уразаевской СОШ С.Шамиданов поступил в Мишкинский агропромышленный колледж. Однако осенью того же года он был призван в армию. Служить молодой человек попал в Московскую область в Первый гвардейский Севастопольский Краснознаменного ордена Александра Невского мотострелковый полк.

Недавно сестре Степана Виктории Халиловой пришло благодарственное письмо от командира воинской части Е.Никитина, в котором, в частности, говорится: «Ваш брат – честный и дисциплинированный воин, мастерски владеет военным оружием, активно участвует в общественной жизни подразделения. Образцовой службой, самоотверженным трудом он завоевал уважение и авторитет у командиров и товарищей».

За хорошую службу наш земляк был удостоен чести принять участие в главном параде страны. 9 мая в составе своего воинского подразделения он прошел по Красной Площади перед Верховным главнокомандующим, Президентом страны В.Путиным, гостями и ветеранами. За участие в этом мероприятии приказом министра обороны РФ Степан Шамиданов был награжден медалью «За участие в военном параде в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Несомненно, это большая удача и награда нашему земляку. Надеемся, что он и впредь будет служить примером для своих сверстников и, выполнив свой гражданский долг, вернется в родной Караидель.

Р.Шайдуллина.




Теги: