ООО «Восход» идет уборка скошенных трав
Сейчас
у ООО «Восход» наряду с жатвой вопрос заготовки кормов - главный, ведь без
надежного запаса сена трудно рассчитывать на беспроблемную зимовку
общественного скота. Здесь полным ходом идет уборка скошенных трав.
Коллектив в хозяйстве небольшой, но ответственный, со своим костяком. Первым, кто встретил нас, был опытный механизатор А.Туктагулов, свыше 30 лет без устали трудится на технике, водил по полям и «степные» корабли. На одном из полей общества он подбирал покосы на рулонном пресс-подборщике ПР-145 С и закатывал сено в рулоны.
- Да, время сейчас напряженное, - рассказывает Айрат Фахразиевич, - установившаяся хорошая погода не дает времени на раскачку, дорог каждый час, особенно на заготовке сена.
Вообще, он механизатор- универсал, с одного вида работ переходит на другой. На очереди у него перевозка зерна нового урожая на зерносклад.
- Главное - люди, - говорят в обществе. - Только благодаря их ответственному отношению к своим обязанностям дело спорится. Механизаторы понимают, что если они сейчас хорошо поработают, в достатке заготовят корма, то животноводство будет продолжать развиваться.
Для участников сельхозработ организовано горячее питание. Проявление заботы о тружениках общества положительно сказывается на производительности труда, а это немаловажный фактор в данный период.
З.Сафарова.
На снимке: Механизатор А.Туктагулов занят на прессовании сена.
Фото Д.Гареева.