» » Осторожно, гололед!

Осторожно, гололед!

дата: 20.10.2015 | Категория: Горячие новости

В связи с изменением погодных условий ОГИБДД ОМВД России по Караидельскому району рекомендует водителям двигаться на пониженной скорости и увеличивать дистанцию до идущего впереди транспортного средства.

С наступлением холодов и понижением температуры воздуха водители и пешеходы должны быть более осторожными на дорогах. Заморозки в ночное время и туманы в утренние часы дают о себе знать, осложняя жизнь автомобилистов.

ОГИБДД напоминает, что в период заморозков водителям необходимо соблюдать несколько несложных правил, чтобы избежать аварий: в первую очередь подготовьте автомобиль к эксплуатации в зимних условиях, снижайте скорость движения на дорогах, покрытых ледяной коркой; выбирая скорость, не забудьте, что на сырой и скользкой дороге тормозной путь увеличивается в несколько раз; не применяйте резкого торможения; соблюдайте безопасную дистанцию; избегайте опасных обгонов и других маневров.

Предельно внимательными на дорогах должны быть и пешеходы. Перед тем, как переходить дорогу, убедитесь в отсутствии транспорта, переходите улицу без суеты и спешки, в специально установленных для этого местах и только на разрешающий сигнал светофора.

Э.Ильясов,

госинспектор по дорожному надзору ОГИБДД ОМВД России по Караидельскому району.



Теги: