» » 250 часов обязательных работ и лишение водительских прав на два года получил любитель пьяной езды

250 часов обязательных работ и лишение водительских прав на два года получил любитель пьяной езды

дата: 02.11.2015 | Категория: Горячие новости

Прокуратурой Караидельского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя д. Бияз Сергея Михеева, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее лишенным права управления).

Судом установлено, что Михеев, будучи ранее признанным виновным в совершении административного правонарушения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 29 августа 2015 года вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по д. Бияз к своему дому не справился с управлением и допустил столкновение со стоящей возле дома машиной.

19 октября 2015 года решением мирового судьи судебного участка Караидельский район, согласившегося с мнением государственного обвинителя, он приговорен к 250 часам обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года.

Б.А. Валиев,

заместитель прокурора района

Теги: