11 ноября состоялась районная отчетно-выборная конференция совета женщин.
С докладом об итогах деятельности совета женщин при администрации МР за отчетный период с ноября 2013 по ноябрь 2015 года выступила его председатель Айгуль Исмагилова. Она отметила, что в районе эта общественная организация, деятельность которой подчинена главной цели - поднять статус женщины, защитить интересы семьи и детей, действует не одно десятилетие. Женсоветами в каждом поселении проводится немалая работа с неблагополучными семьями, ежегодно организовывается помощь многодетным семьям. В них собираются, как правило, женщины с активной жизненной позицией, а потому и ни одно торжество, юбилейное мероприятие в деревнях и селах не обходится без их участия. Это отметил в своем выступлении и заместитель главы администрации МР по социальной политике Рамиль Валинуров.
Председатель женсовета СП Новобердяшский сельсовет Эльвира Акрамова поделилась опытом своей работы, а также рассказала о тех мероприятиях, которые проводятся в населенных пунктах, входящих в сельское поселение. Руководитель отдела филиала ГКУ РЦСПН по Бирскому району и г.Бирску РБ в Караидельском районе Лилия Кабирова ознакомила собравшихся об изменениях в ежемесячных пособиях на ребенка, врач-акушер-гинеколог ГБУЗ РБ Караидельская ЦРБ Лариса Гильмутдинова остановилась на проблеме женского алкоголизма.
На форуме был избран новый председатель совета женщин района - им стала Светлана Сафарова, главный специалист по вопросам реализации социально-жилищных программ администрации МР, а также новый состав и рабочая группа женсовета.
В завершение А.Исмагиловой было вручено Благодарственное письмо Союза женщин Республики Башкортостан за активную общественную деятельность и большой вклад в развитие женского движения Караидельского района.
З.Зарипова.