» » Пожарная безопасность: будьте осторожны с электронагревателями

Пожарная безопасность: будьте осторожны с электронагревателями

дата: 03.02.2016 | Категория: Горячие новости

Пожарная безопасность: будьте осторожны с электронагревателямиЗа январь 2016 года в Караидельском районе произошло 5 пожаров. В огне погиб один человек. По сравнению с прошлым годом количество пожаров увеличилось в два с половиной раза.

Огнем уничтожено (повреждено) два дома, один сарай, цех по производству ж/б изделий, трактор ТТ-4М. Причинами пожаров послужили: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – два случая; нарушение правил устройства и эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, умышленное повреждение, уничтожение чужого имущество путем поджога – по одному случаю.

С целью предотвращения пожаров сотрудниками пожарного надзора и работниками пожарной охраны совместно с органами местного самоуправления и полиции в период новогодних праздников были проведены профилактические рейды по личным хозяйствам граждан. В ходе рейдов было обследовано более трехсот домохозяйств. Жильцам выдавались предложения для устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности, особо злостные нарушители были привлечены к административной ответственности.

С наступлением холодов растет число пожаров по причинам неправильной эксплуатации отопительных печей и электрообогревателей. Соблюдение правил пожарной безопасности при использовании электрообогревательных приборов защитит Вас и от холода, и от пожара. Как и любой нагревательный прибор, электрообогреватель требует осторожного обращения.

Р.Валинуров,

начальник ОНД по Аскинскому, Мишкинскому и Караидельскому районам.




Теги: