» » Вопросы предстоящей сельхозпереписи обсудили на видеоселекторе

Вопросы предстоящей сельхозпереписи обсудили на видеоселекторе

дата: 03.02.2016 | Категория: Горячие новости, Год экологии

Как идет подготовка в Башкортостане к предстоящей Всероссийской сельхозпереписи, к весенне-полевым работам, как обстоят дела в животноводстве в районах республики? Эти и другие актуальные вопросы обсуждались 2 февраля на видеоселекторном совещании, которое провел заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ильдар Тимергалин.
В его работе в нашем районе участвовали главные специалисты ОСХ администрации МР, главы сельских поселений, представители подразделения Башкортостанстата, ИКЦ, ОАО «Россельхозбанк», руководители сельхозпредприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств под председательством заместителей главы администрации МР по сельскому хозяйству Нафиса Гареева и по строительству Рафиса Давлиева.

Говоря о предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи, И.Тимергалин отметил, что «подготовка к ее проведению уже началась. В Башкортостане под сельхозперепись попадают 1 млн. 260 тысяч объектов. К работе планируется привлечь порядка 2,5 тысячи переписчиков».

Подробнее о ходе подготовки к этой масштабной акции всероссийского уровня рассказал руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РБ Акрам Ганиев. Заместитель Министра сельского хозяйства РБ Азат Зиганшин рассказал о состоянии похозяйственного учета в сельских поселениях республики, руководитель Агентства по печати и СМИ РБ Борис Мелкоедов - об информационно-разъяснительной работе в период сельскохозяйственной переписи.

О том, как на местах идет подготовка к ВСХП-2016, во время обратной связи информировали главы администраций Уфимского и Мелеузовского муниципальных районов.

Далее заместитель Премьер-министра остановился на вопросах, касающихся своевременного и качественного проведения весенней кампании, семян, кормов, а также о ситуации в животноводческой отрасли и др.

О том, как обстоят дела в агропромышленном комплексе республики в своем выступлении говорил министр сельского хозяйства РБ Николай Коваленко.

После видеоселектора заместитель главы администрации МР по сельскому хозяйству Н.Гареев провел совещание. Он поставил конкретные задачи его участникам по всем обсуждаемым вопросам. Это организация ремонта сельхозтехники и инвентаря, доведение семян до посевных кондиций к предстоящей посевной и др.

З.Зарипова.

 




Теги: