» » Соцработник из с.Новомуллакаево Г.Ханова будет работать переписчиком на ВСХП-2016

Соцработник из с.Новомуллакаево Г.Ханова будет работать переписчиком на ВСХП-2016

дата: 30.03.2016 | Категория: Горячие новости, Год экологии

Соцработник из с.Новомуллакаево Г.Ханова будет работать переписчиком на ВСХП-2016В ее «переписном» багаже переписи 2002, 2006 и 2010 годов. В нынешней она тоже принимает самое непосредственное участие. Галина Михайловна - переписчик двух сельских поселений - Новомуллакаевского и Верхнесуянского.

- Каждая из переписей будь-то сельскохозяйственная или населения интересна по-своему, - рассказывает Г.Ханова.- Население к ним относится положительно. Люди понимают, что эта жизненно необходимая кампания. Ведь только перепись может дать объективную и полную оценку дел на селе.

Все встречали меня приветливо, доброжелательно, никого не пришлось уговаривать внести свое имя в летопись страны, без проблем отвечали на вопросы переписной анкеты. Редко к кому приходилось ходить дважды и то только из-за того, что человек лежит в больнице или уехал по делам. О том, чтобы кто-то не открыл дверь, и речи не было.

Ладит Г.Ханова не только со своими подопечными бабушками, но и односельчанами. Она сама открытый, светлый человек, к людям относится со всей душой, и они к ней. И, где бы Галина Михайловна не работала, пекла ли хлеб, или участвовала на субботниках всегда искренна, доброжелательна и приветлива. С удовольствием посещает приход Сретения Господня в селе. В 2013 году Г.Ханова была избрана депутатом СП по округу №3. Да и в различных мероприятиях женщина всегда замечательный помощник для администрации поселения. Находит она время и для рукодельничества, мастерица вязать шапочки, кофточки, платьишки. И когда ей предложили поработать переписчиком в ВСХП-2016, она с удовольствием согласилась. Не от того, что наперечет знает своих сельчан, Галине Михайловне нравится общаться с людьми, слушать их, если необходимо - помочь.

В активе Г.Хановой два нагрудных знака за активное участие во переписи 2002 и 2006 годов.

В нынешней сельхозпереписи за Галиной Михайловной кроме СП Новомуллакаевский сельсовет закреплен еще и Верхнесуянское сельское поселение. В общей сложности ей предстоит охватить 266 дворов и одно крестьянско-фермерское хозяйство. Но она не боится такой большой территории. Уверена, все у нее получится.

З.Зарипова.

Фото А.Мухтасарова.




Теги: