» » Интересные факты о ВСХП - 2016

Интересные факты о ВСХП - 2016

дата: 03.10.2016 | Категория: Горячие новости, Год экологии

Интересные факты о ВСХП - 2016Интересные факты по результатам проведения Всероссийской сельхозпереписи 2016 года на территории республики выявили переписчики, сообщил Башкортостанстат.

Население выращивает экзотические для нашей местности грецкие орехи, которые плодоносят, абрикосы, есть ананасы, лимонник китайский, мандарины. Увеличилось количество любителей - цветоводов, отводящих под цветы до двух соток и разводящих редкие сорта цветов. Растет количество огородников, применяющих систему капельного полива. В нашем районе есть подворье, где земледелие ведется по методу

доктор сельскохозяйственных наук Джекоба Р. Митлайдера, а в Кармаскалинском - по Зеппу Хольцеру.

Если в 2006 году страусы водились только в одном районе, теперь их можно встретить в шести районах. В трех районах выращивают павлинов, фазанов, перепелов, кроликов уникальной королевской породы «рекс». Увеличилось количество пятнистых оленей, маралов, живет верблюд и пони, стали разводить шиншилл.

В крестьянском (фермерском) хозяйстве Иглинского района наряду с сельхозживотными живут и дикие животные - медведь, кабан, лебеди, дикие утки.

Житель одной из деревень в Туймазинском районе построил на своем участке вигвам и живет как индеец. Закон ничего против подобных построек не имеет, да и участок этот официально зарегистрирован.

З.Инсапова.



Теги: