» » Представители Администрации Главы РБ провели в с.Караидель выездной расширенный личный прием граждан

Представители Администрации Главы РБ провели в с.Караидель выездной расширенный личный прием граждан

дата: 30.01.2017 | Категория: Горячие новости, Политика

Представители Администрации Главы РБ провели в с.Караидель выездной расширенный личный прием гражданВ приеме во главе с заместителем Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Р.Дильмухаметовым участвовали работники Министерств труда и социальной защиты населения РБ, земельных и имущественных отношений РБ, жилищно-коммунального хозяйства РБ, лесного хозяйства РБ, сельского хозяйства РБ, здравоохранения РБ, образования РБ, Государственных комитетов РБ по строительству, архитектуре, по транспорту и дорожному хозяйству и представители Прокуратуры РБ.

С 12.00 по 14.00 часов каждый желающий смог обратиться со своими вопросами и наболевшими проблемами к представителям региональных органов власти. Всего для приема граждан в администрации МР было организовано тринадцать кабинетов. 

Обращения к представителям ведомств касались улучшения жилищных условий, переселения из аварийного жилья, задолженностей по заработной плате, ограничения подопечных детей от общения с одним из родителей, сферы автомобильного транспорта, правомерности действий по разному кругу вопросов, прав владения и пользования объектов, сохранения права аренды земельного участка за ДНТ и т.д.

А глава СП Караидельский сельсовет И.Габсадыков обратился к заместителю председателя госкомитета по строительству и архитектуре Е.Родину с вопросом об обеспечении водоснабжения с. Абызово и газоснабжения в д.Старые Багазы. 

Большой количество вопросов было задано заместителю министра образрвания В.Валеевой. Они касались организации подвоза детей дошкольного возраста в образовательные организации, там, где школа имеет филиал детского сада, образования психологической службы в каждой школе, введения общественно-полезного труда в школах и порядка привлечения детей с ослабленным здоровьем, возможности капитального  ремонта спортзала Караидельской СОШ №2.

За время приема 38 граждан получили грамотные и полные консультации по 44 вопросам. Каждый посетитель был внимательно выслушан, а по заданным вопросам были даны разъяснения, рекомендации  и соответствующие поручения.  Обратившиеся на прием граждане поблагодарили представителей органов власти за откровенный разговор, исчерпывающие ответы.

Принимавшую сторону удивило то, что большинство вопросов, заданных гражданами, было направлено на улучшение качества и комфорта жизни населения, а вопросов личного характера было гораздо меньше. Это говорит об активной жизненной позиции караидельцев и обеспокоенности их проблемами района. 

Р.Шайдуллина.



Теги: