» » Депутаты Госдумы встретились с караидельцами

Депутаты Госдумы встретились с караидельцами

дата: 03.02.2017 | Категория: Горячие новости, Политика

Депутаты Госдумы встретились с караидельцамиВ рамках традиционной региональной недели 2 февраля Караидельский район посетили депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ильдар Бикбаев и Фарит Ганиев, а также наш земляк Марат Миргазямов. Они провели заседание партийного актива «Единой России», прием граждан, а также посетили дом культуры в с.Магинск.

Встречу с партактивом района открыл заместитель главы администрации МР по социальной политике, секретарь местного отделения «Единой России» Рамиль Валинуров. Он подвел итоги партийной работы за 2016 год, ознакомил с результатами прошедших выборов и озвучил задачи на ближайшую перспективу.

Затем слово предоставили прибывшим депутатам. И.Бикбаев выразил благодарность избирателям, поддержавшим на выборах представителей правящей партии, рассказал о своей деятельности в составе Комитета Госдумы по бюджету и налогам. Он отметил, что подобные заседания крайне необходимы и полезны: только живое общение с населением, в ходе которого граждане говорят о трудностях, проблемах, с которыми они сталкиваются в жизни и в работе, помогает парламентариям подготовить и принять объективные законы или важные поправки. Ф.Ганиев сообщил, что он вошел в Комитет по безопасности и противодействию коррупции и занимается разработкой антикоррупционных законов. Перед собравшимися выступил и М.Миргазямов, призвавший отойти от принципа «От нас ничего не зависит» и развивать свой район здесь и сейчас.

После этого депутаты провели прием граждан. Караидельцы обращались с такими вопросами, как состояние дел с проектом «Дети войны», индексация пенсий для работающих пенсионеров, регулирование тарифов газоснабжения, финансирование детских объединений, спортивных школ, привлечение школьников к общественно-полезному труду, отсутствие должной военной подготовки на уроках ОБЖ, проблемы в использовании системы ЕГАИС в населенных пунктах, где нет Интернета, отсутствие объектов размещения отходов, внесенных в государственный реестр, дефицит административных зданий в райцентре и другие. Парламентарии ответили на все вопросы. Отдельные обращения были взяты ими на контроль, другие - разъяснены с позиции закона, а с некоторыми проблемами народные избранники пообещали обратиться в вышестоящие уполномоченные инстанции.

В этот день депутаты посетили также СП Магинский сельсовет. Там в рамках проекта партии «Единая Россия» «Сельский дом культуры» планируется ремонт здания СДК и оснащение его необходимым оборудованием.

Л.Бадртдинова.



Теги: