» » Состоялась конференция местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Состоялась конференция местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

дата: 27.11.2017 | Категория: Горячие новости, Политика

Состоялась конференция местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»На мероприятии подвели  итоги работы местного отделения и членов партии за год. Ему предшествовали собрания  «первичек» во всех населенных пунктах  района, что позволило  детально и основательно определить наиболее острые вопросы, требующие решения. Конференцию открыла руководитель местного исполкома Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» З.Ибрагимова. С информацией о деятельности местного отделения партии выступил его секретарь  Р.Валинуров, отметивший, что в течение всего отчетного периода совместно с органами  местного самоуправления и  гражданским обществом работа была направлена на дальнейшее социально-экономическое развитие района, решение насущных вопросов территорий, повышение благосостояния жителей.

В этом году состоялись дополнительные выборы в Совет МР Караидельский район, а также в Советы восьми сельских поселений, по итогам которых кандидаты от "ЕДИНОЙ РОССИИ" получили наибольшее представительство в органах местного самоуправления.

Начиная с 2015 года в муниципалитете успешно реализуется партийный проект «Реальные дела».  Так,  в его рамках удалось благоустроить парк в с. Магинск. В д. Явгильдино и д.Седяш были установлены детские игровые площадки. В населенных пунктах Караидельского и Ургушевского сельсоветов произведены работы по установке систем уличного освещения. На реализацию проекта в 2017 году в районе было выделено 2 млн 161 тыс. руб. из бюджетов республики и района.

    В этом году СДК с. Магинск принял участие в партийном проекте «Местный дом культуры». На полученные средства были приобретены аппаратура, баян, костюмы, мебель.

В рамках проекта «Детский спорт» ведется ремонт спортивного зала в Караидельской СОШ№1. На эти цели потрачено 945 тысяч рублей. Еще один инфраструктурный партийный проект «Городская среда» будет реализовываться в следующем году.

Выступление сопредседателя Местного совета сторонников  Р.Шайдуллиной касалось деятельности института сторонников партии. О работе местной контрольно-ревизионной комиссии местного отделения  за отчетный период  рассказал председатель Местной контрольной комиссии  Р.Ильясов. Участники рассмотрели вопрос о проведении недельного  приема граждан, приуроченного к шестнадцатилетию партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В завершение мероприятия несколько человек были награждены Благодарственными письмами местного политсовета, а Р.Мустафину вручили партийный билет.

Р.Салимгареева.

Фото Т.Халимова.



Теги: