На призы Героя

дата: 26.03.2012 | Категория: Горячие новости
Официальный лыжный сезон в районе завершился эстафетными гонками на призы Героя Советского Союза Н.М.Миниахметова в Старом Акбуляке среди команд сельских поселений, основных и средних общеобразовательных школ.
Наибольшее представительство команд было у сельских поселений, где соревновались смешанные команды двенадцати сельсоветов. Лучшими среди них стали караидельцы Р.Харисова, В.Акбуляков, старобагазинцы Т.Мингазова и Р.Валиев, выступившие за команду СП Караидельский сельсовет. На втором месте лыжники Старого Акбуляка, на третьем - спортсмены Байкибашево.
Среди самых младших не было равных юным хозяевам Т.Хабибьянову, Д.Талипову и А.Хатипову. Они, несмотря на ошибки, сумели выйти вперёд и одержать уверенную победу. На последующих местах мальчики Караидельской СОШ №1 и Багазинской ООШ. Среди девочек безаговорочную победу одержали представительницы Старых Багазов. Э.Давлетшина, Д.Султаншина, И.Мингазова и Л.Хатмуллина и в четырёхэтапных состязаниях были сильнейшими и опередили команды старших групп из Старого Акбуляка и Караидельской СОШ №1.
В споре старших юношей быстрее всех преодолели четыре этапа далеко не самые старшие староакбуляковцы Р.Нигаматов, И.Ганиев, Д.Мугаллимов и И.Габдуллин. Вслед за ними финишировали команды Байкибашевской и Караидельской №1 школ.

Теги: