» » С 19 по 30 ноября Гостехнадзором проводится мероприятие по контролю за техническим состоянием самоходных машин

С 19 по 30 ноября Гостехнадзором проводится мероприятие по контролю за техническим состоянием самоходных машин

дата: 19.11.2018 | Категория: Горячие новости, Правовое поле

С 19 по 30 ноября Гостехнадзором проводится мероприятие по контролю за техническим состоянием самоходных машин Ранее, с 10 по 28 сентября, в районе проходил месячник по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним под условным наименованием «Прицеп», а с 24 по 31 октября - операция «Самоходная машина».

Рейдами были охвачены 26 сельских поселений, проверено 83 самоходные машины и прицепы к ним, зарегистрированных на юридические и физические лица. Был проведен техосмотр  20 самоходных машин и прицепов к ним, произведена замена удостоверения тракториста-машиниста 9 гражданам в связи с истечением срока действия удостоверения и с окончанием подготовки,  зарегистрировано - три, снято с учета в связи со списанием – одна единица техники. Выявлено четыре нарушения по ст. 9.3 КоАП РФ, два - по ч. 2 ст. 12.37 и три - по ч.1 ст.19.22 п.1.5. Пяти гражданам единицу произведена замена удостоверений тракториста-машиниста.

При проведении профилактических мероприятий особое внимание уделялось на выявление самоходных машин, не состоящих на регистрационном учете либо не прошедших в установленные сроки техосмотр и не имеющих полис ОСАГО. Также на случаи управления без удостоверения тракториста-машиниста установленного образца или без разрешающей отметки на право управления, а также имеющие в машинах неисправности, влияющие на безопасность жизни, здоровья людей.

И.Ахметшин,

заведующий сектором ИГТН по МР Караидельский район.



Теги: