» » В районе полным ходом идет подготовка к Новому году

В районе полным ходом идет подготовка к Новому году

дата: 06.12.2018 | Категория: Горячие новости, Общество

В районе полным ходом идет подготовка к Новому годуВ преддверии главного зимнего праздника улицы населенных пунктов района, предприятия, учреждения и частные дома принято украшать елями, гирляндами, снежными и ледяными скульптурами.

Многие обратили внимание, что на площади перед районным Дворцом культуры уже установили зеленую красавицу. Она величественно расправила свои пушистые ветви, давая понять, что праздник не за горами.

 Еще одно традиционное украшение главной площади - ледяной городок. Двенадцать фигур, олицетворяющих двенадцатилетний цикл восточного календаря, совсем скоро разместятся вокруг ели. Уже сооружены Дед Мороз и Снегурочка.

Для любителей прокатиться с ветерком установят горку. Нынче она будет выполнена с использованием льда и снега и станет шире, чем обычно.

С размахом подошли к украшению своих территорий работники предприятий и учреждений района. Предметом фотосессии уже стал Поросенок с гармошкой у входа в Центр детского и юношеского творчества. Как нам сказали, в скором времени там появится еще один артобъект. А во дворе Караидельской СОШ №2 выстроилась в ряд целая вереница сказочных героев.

Украшенные новогодние ели должны появиться также в скверах, парках райцентра, на территории ОКЦ в мкр. Молодежный, а также в административных центрах 16 сельских поселений.

Напомним, что победители конкурса на лучшее оформление к Новому году социальных объектов, населенных пунктов, улиц и домов получат денежные вознаграждения.

А.Римов.



Теги: