» » Когда будет асфальт на Багазке?

Когда будет асфальт на Багазке?

дата: 10.12.2018 | Категория: Горячие новости, Благоустройство

Когда будет асфальт на Багазке?Микрорайон Багазка считается одним из самых старейших в райцентре, поэтому вопросы благоустройства здесь актуальны. После публикации врио Главы РБ Р.Хабировым в социальных сетях информации о том, что в республике заработает программа капитального ремонта подъездов, одна из жительниц нашего района, зарегистрированная как Леночка Любимая, в комментариях под этим постом посетовала на отсутствие асфальта в в мкр.Молодежный.

- Подъезды подъездами...А как же быть с не асфальтированными дорогами в селах... Взять к примеру наш Караидель... 
Асфальт в центральных улицах села ,микрорайона Молодежный и по улице Коммунистическая... Все...Ладно, Молодёжный активно застраиваемый микрорайон, но Багазка - старейший, с начала 50-х годов существует...Ещё до развала СССР проложили полотно по Коммунистическая, которое каждый год латают, держат в приличном состоянии...Спасибо нашим дорожникам... Но, забывать о других улицах не нужно... 27 лет прошло, а воз и ныне там...

На обращение женщины отреагировал глава администрации МР И.Гарифуллин.

- Здравствуйте, Елена! Мы разделяем вашу обеспокоенность качеством дорог в селе Караидель. Да, действительно, в мкр. Багазка проблема плохих дорог имеется. Она решается по мере поступления средств в дорожный фонд. Как сообщил глава СП Караидельский сельсовет Ильшат Габсадыков, в Караидельском районе ведется планомерная работа по асфальтированию улиц, как райцентра, так и других населенных пунктов. В 2018 г. на Багазке были заасфальтированы улица Коммунистическая, подъезд к детскому саду №3 от ул. Коммунистической. Также в этом году дороги в микрорайоне отсыпались щебнем. После завершения отсыпки в 2019 году и по мере поступления средств дорожного фонда асфальтирование будет продолжено. Пусть не полностью, но частично проблема по микрорайону будет решена. Дополнительно сообщаем, что будут предприняты попытки увеличить статью расходов на ремонт и содержание дорог, где при положительном исходе будут добавлены в число ремонтируемых дорог и дороги мкр.Багазка в 2019 году, - отвечает он женщине.

Надеемся, что в скором времени мкр.Багазка станет более благоустроенней и комфортней для проживания.




Теги: