» » Все выпускники района успешно написали итоговое сочинение и допущены к ЕГЭ

Все выпускники района успешно написали итоговое сочинение и допущены к ЕГЭ

дата: 11.12.2018 | Категория: Горячие новости, Образование

Все выпускники района успешно написали итоговое сочинение и допущены к ЕГЭ5 декабря все субъекты Российской Федерации приняли участие в написании итогового сочинения (изложения) как одной из форм допуска к государственной итоговой аттестации (ЕГЭ – 2019).

   Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) - 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

   Всего в Республике Башкортостан сочинение написали более 18 тысяч участников, из них 439 человек - изложение. В нашем районе сочинение написали 103 выпускника, двое учащихся не явились на сочинение по причине болезни. Два выпускника, обучающиеся дистанционно на дому, писали изложение. Проверка работ учащихся осуществлялась муниципальной комиссией в течение двух дней. Все выпускники  получили итоговой зачет. Повторно написать сочинение 6 февраля, 8 мая 2019 года смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам.

Материал подготовлен по информации с сайта отдела образования.



Теги: